Ведущий: Ни для кого не секрет, по какому поводу мы здесь собрались. В этот замечательный вечер присутствуют только самые близкие и родные люди, которые не смогли встретиться в Новогоднюю ночь. Я поднимаю свой первый бокал за счастье в новом году! (Несколько минут отводиться трапезе, затем слово снова берет ведущий).
Ведущий: Я вижу здесь семейные пары и я хотел(а) бы пожелать им обновления и укрепления чувств. Также следует не забывать и о любимых родителях, и о детях. Пусть новый год принесет мир в наши семьи, пусть люди чаще собираются за праздничным столом со своими близкими и друзьями. (Гости поднимают бокалы, Продолжение застолья).
Ведущий: А сейчас я хотел(а) бы дать слово человеку, который собрал нас за этим столом. Благодаря ему мы имеем возможность пообщаться, поздравить друг друга с праздником. (Слово предоставляется организатору вечеринки, как правило это хозяин. Затем следует продолжение застолья).
Ведущий: Сегодня за нашим столом присутствуют восхитительные женщины, и у меня нет слов, чтобы выразить восхищение ими. Но, пожалуй, достойна внимания сегодня (имя хозяйки). Думаю, она скажет несколько слов своим гостям. (Слово предоставляется хозяйке вечера. Затем следует продолжение застолья).
Ведущий: В новый год мы всегда вспоминаем наше детство и каждый из нас становится на какое-то время ребенком. Мы хотим услышать в свой адрес похвалу, шалить, надеемся получить много подарков, верим в Деда Мороза. Давайте вспомним какими мы были, как ждали новогоднего чуда, а поможет нам в этом (называется имя самого юного участника застолья). Как известно устами ребенка глаголет истина, так давайте же прислушаемся к этой истине. Итак, нас хочет поздравить (имя). (Ребенок говорит несколько слов, может быть прочтет стихотворение, либо скажет просто "С Новым годом!"
Ведущий: Мы все ждем от нового года только хорошего - успехов, радости, благополучия, счастья. Но при этом не стоит забывать, что все. что с нами произошло в уходящем году, является бесценным опытом, которым мы должны дорожить. Порой, оглядываясь назад, мы понимаем, что совершаем глупости и ошибки, и тогда нас выручают старшие, которые приходят к нам а помощь со своими мудрыми советами. (Слово предоставляется старейшему участнику застолья. Продолжение застолья).
Ведущий: Дорогие друзья, мы приняли поздравления хозяев и гостей, услышали много теплых слов, хорошо выпили и закусили, теперь настало время когда мы можем хорошо повеселиться. И предлагаю перейти к новогодним конкурсам и танцам.
Какой же новый год без елки? Вот и у нас есть лесная красавица. Она нарядная и является воплощением настоящего новогоднего праздника. Итак, объявляется конкурс на лучшего исполнителя песенки "В лесу родилась елочка". Чтобы никто не смущался петь будем хором. (Все поют, затем совместно выбирают лучших исполнителей и им вручаются небольшие подарки. Номинации могут быть разные: "За самое громкое исполнение", "За самое торжественное исполнение", "За самое душевное исполнение", в качестве призов могут быть конфеты, елочные украшения и т.п.)
Ведущий: А теперь объявляется первый танец. (Включается музыка, и начинаются танцы, чередующиеся с застольем).
Мой блог находят по следующим фразам
Комментариев нет:
Отправить комментарий