Ведущий: Добрый вечер! Дорогие, друзья, мы собрались все здесь в этот сказочный вечер, для того чтобы встретить праздник Рождества Христова.Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы пообщаться, пожелать самым близким всего самого доброго , подарить приготовленные с любовью подарки.
Этот вечер воистину можно назвать волшебным. Все загаданные сегодня желания исполняют наши ангелы-хранители, среди которых не только ангелы небесные, но и наши близкие люди, которые нас любят и стараются сделать нашу жизнь лучше и радостнее.
Мой первый тост - за всех собравшихся за этим столом, Будьте здоровы, друзья! (застолье начинается)
Ведущий: Рождество - это еще и время подарков, которые мы преподносим близким людям. Я вижу, что у каждого из вас есть красочные свертки, и каждому не терпится порадовать своими подарками своих друзей и близких, ну и конечно же получить подарки самому. Но давайте еще немного повременим, и вспомним откуда берет начало этот обычай. По преданию, цари-волхвы преподнесли Младенцу Христу драгоценные дары, так и мы стараемся быть похожими на тех волхвов и делаем подарки самым дорогим. А для того чтобы почувствовать себя хотя бы чуть-чуть царями, я предлагаю надеть короны. (Ведущий достает заранее приготовленную корону, сделанную из бумаги, или купленную в магазине и надевает себе на голову, гости следуют его примеру, для этого надо всем приглашенным сказать чтобы принесли короны).
Ведущий: а теперь начнем долгожданный обмен подарками! (Все дарят друг другу подарки)
Ведущий: а теперь , когда подарки вручены, я предлагаю выпить за исполнение всех наших желаний. В рождественские праздники мы все ждем чуда, но каждый видит чудеса по-своему, для кого-то чудо - это обретение личного счастья, для кого-то - счастье своих детей, для кого-то материальное благополучие, кто-то ждет сказочного волшебства. Так пусть же каждый день с нами случаются чудеса - неважно, маленькие или большие, главное, чтобы они были, а мы смогли бы разглядеть их за суетой, оценить их в полной мере и насладиться ими. (Все выпивают, застолье продолжается).
Ведущий: А сейчас объявляется конкурс "Вспомни волхвов". Вам нужно вспомнить имена волхвов, которые пришли поклониться Христу (Ответ: Гаспар, Вальтасар, Мельхиор). (Угадавший получает в подарок елочное украшение).
Ведущий:
Ослик твой ступает прямо
Не страшны ему ни горы, ни река,
Милая Рождественская дама,
Забери меня за облака ....
Как звали Рождественскую даму из стихотворения Марины Цветаевой (ответ: Мария). (Угадавший награждается сладостями).
Ведущий: И последний вопрос этого конкурса: как звали ангела, который был вестником божественного замысла и явился сначала Марии, потом Иосифу, а потом проводил пастухов, чтобы они поклонились Младенцу Христу? (ответ - Гавриил). (Угадавший получает хлопушку).
Ведущий: а сейчас когда мы поучаствовали в конкурсе я предлагаю тост за Рождество! (Застолье продолжается).
Ведущий: (звонит в колокольчик) Раз уж мы с вами завели речь об ангелах, то давайте продолжим о них разговор. Сейчас я предлагаю выбрать из вас несколько человек, которые совершили за год больше всего добрых дел и славятся своей добротой. (Гости выбирают несколько человек, обязательно аргументируя свой выбор).
Ведущий: По старинному поверью, звон колокольчика означает, что за особо добрые дела где-то ангел получает новые крылья. Поэтому сейчас этим людям не хватает только одного (ведущий звонит в колокольчик, и вручает каждому выбранному крылышки, вырезанные из бумаги, крылышки прикрепляются за спиной, а на шею вешается медалька "Ангел-добродетель".
Ведущий: Предлагаю тост за ангелов, которые есть среди нас! Которые делают нашу жизнь легче и светлее! (Застолье продолжается)
Ведущий: А сейчас я предлагаю перейти к танцам. (начинается танцевальный вечер).
Комментариев нет:
Отправить комментарий