Однажды шли по дороге три странницы. В пути их застала ночь, и они решили попроситься на ночлег. Увидели женщины дом и постучали в него.
Им открыл хозяин и спросил, кто они и что им нужно. Женщины ответили: "Нас зовут Вера, Надежда и Любовь. Пустите нас переночевать. Хозяин сказал, что места в доме мало и может пустить только одну. Женщины согласились, но сказали пусть он сам выберет ту, которая войдет в его дом.
Вернулся хозяин в дом и стал советоваться с семьей, кого же лучше впустить на ночлег. Больная жена сказала давай впустим Веру, а то я уже перестала верить, что когда-нибудь поправлюсь, дочь сказала, что надо впустить Любовь, а сам хозяин настаивал на том, что нужно отдать предпочтение Надежде, пока они спорили настало утро, и странницы ушли.
Так выпьем же за то, что бы в нашем доме всегда нашлось место для Веры, Надежды и Любви.
Древние мудрецы говорили: "Быть богатым и иметь сокровища - вещи разные. По-настоящему богатый человек рад и счастлив от того, что уже имеет" Поднимем же бокалы за имеющееся у нас богатство!
Гарем султана был расположен очень далеко от его дворца, каждый вечер султан отправлял своего слугу за очередной женой. Султан прожил очень долго, а слуга умер совсем молодым. Из этого сделаем вывод, не женщины убивают, а суетливая беготня за ними.
Выпьем же за то, чтобы мы не бегали за женщинами, а они сами приходили к нам!
Два соседа поехали на рынок продавать вино, по пути они остановились, чтобы отдохнуть. И им так захотелось вина, что они стали покупать его друг у друга, пока не опустошили свои бурдюки. Домой они вернулись пьяные и веселые.
Так выпьем же за удачные сделки.
Комментариев нет:
Отправить комментарий